Авторизация


Министра внутренних дел попросили разобраться с пытками предпринимателей
29.04.2013 10:27

Татарстанские предприниматели обратились к министру внутренних дел В.Колокольцеву с просьбой остановить произвол в правоохранительных органах. В открытом письме министру они рассказали о вопиющих случаях насилия и пыток со стороны ОБОП Татарстана. По словам бизнесменов, на протяжении уже нескольких лет силовики угрожают им, а в случае невыполнения противозаконных требований возбуждают сфальсифицированные уголовные дела и выбивают необходимые показания.

В частности, предприниматели привлекают внимание Колокольцева к преследованию ООО "Транспортная Европейская Компания", ИП «Генералов Антон Владимирович», ИП «Генералов Алексей Владимирович», ИП «Калиничев Руслан Сергеевич» и ИП «Калиничева Роза Рафиковна».

Организации занимаются пассажирскими перевозками с 2003 года. Как сообщают пострадавшие предприниматели, в 2008 году сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью МВД потребовали вознаграждение за "крышевание" бизнеса, угрожая вытеснить из сферы пассажирских перевозок. Бизнесмены написали заявление в управление собственной безопасности, однако угрозы не прекратились. Более того, в апреле прошлого года был задержан компаньон по бизнесу Виталий Соловьев, которому было предъявлено обвинение в вымогательстве.

Обратившиеся к министру бизнесмены утверждают, что дело сфабриковано, факты фальсификации подтверждает и УСБ. Всего по данному делу сейчас удерживаются под арестом 10 человек. В их отношении применяются пытки электротоком, их избивают и надевают на голову пакет, чтобы добиться показаний. Предприниматели просят разобраться в сложившейся ситуации, они убеждены, что дело полностью сфальсифицировано оперуполномоченными МВД под руководством замглавы ОБОП подполковника полиции Олега Липова. Они напоминают, что малый и средний бизнес является основной экономики любой страны, и просят защитить предпринимателей и наказать «оборотней» в погонах.

Видеообращение:

http://www.youtube.com/watch?v=be_jd9-VWjw&feature=player_embedded

Прочитано:  632 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL1.jpg